Hotel Alicante Golf

****
Calle Escultor Jose Gutierrez 23, Alicante, 03540, Espagne
Réservez en ligne. A partir de EUR98.
Nos agents sont disponibles en direct, veuillez appeler
Voir toutes les photos dans la galerie

Réservez en ligne
A partir de EUR98

nuits
1 Chambre Pour 2 Adultes Modifier la recherche
Vérifier les tarifs
Chambre
Chambre
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Envoyer cette page

Hotel Alicante Golf est un établissement 4 étoiles idéalement situé à Alicante. Nous vous proposons un service d'étage. Ce service est souvent payant et peut donner lieu à un pourboire. Afin de vous faciliter votre séjour, nous vous proposons un service de location de voiture.

Notre établissement est adjacent à la plage. Profitez-en pour aller vous promener, vous baigner ou tout simplement prendre le soleil. Pour faciliter votre séjour, nous vous proposons un service de réception disponible 24h/24.

Déjeunez ou dinez sur place dans le restaurant de l'établissement.

Si vous deviez vous absenter, sachez que nous vous proposons un service de baby-sitters qualifiés, ou sommes en mesure d'arranger ce service pour vous (supplément à prévoir). En saison, la piscine extérieure est à disposition des hôtes.

L'accès à Internet est gratuit dans les parties communes de l'établissement. Un distributeur automatique de billets est disponible sur le site.

L'hôtel propose à ses clients un service de blanchisserie (gratuit ou payant). Veuillez noter que l'ensemble de l'établissement est non-fumeur. L'établissement dispose d'au moins un bar/lounge servant des boissons payantes avec ou sans alcool.

En voir plus »

Questions & Réponses

Hotel Alicante Golf Chambres

Superior Double Room (1 Adult + 1 Child)
Superior Double Room with Garden View (1 Adult)
Double Room, Terrace, Pool View ((2 Adultos + 1 Niño))
1 Lit double 30 m2
Mini-bar, Douche, Coffre-fort de sécurité, Télévision, Téléphone

1 Double Bed

323-sq-foot room, balcony with pool views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 24-inch TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - Blackout drapes/curtains and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone; rollaway beds (surcharge) available on request

  >>
Double Room Single Use, Terrace, Pool View
1 Double bed 30 m2
Minibar, Shower, Safety deposit box, TV, Telephone

1 Double Bed

323-sq-foot room, balcony with pool views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 24-inch TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - Blackout drapes/curtains and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone

  >>
Double Room, Terrace, Pool View
1 Double bed 30 m2
Minibar, Shower, Safety deposit box, TV, Telephone

1 Double Bed

323-sq-foot room, balcony with pool views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 24-inch TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - Blackout drapes/curtains and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone

  >>
Deluxe Double Room Single Use, Terrace
1 Twin bed 46 m2
Minibar, Shower, Safety deposit box, TV, Telephone

1 Twin Bed

495-sq-foot room, balcony with golf course views

Internet - Free WiFi

Entertainment - 24-inch TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - Blackout drapes/curtains and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, bathrobes, and a hair dryer

Practical - Safe, desk, and phone; cribs (free) available on request

  >>
Superior Double Room (1 Adult)
Standard Double Room Single Use, Terrace
1 Double bed 30 m2
Minibar, Shower, Safety deposit box, TV, Telephone

1 Double Bed

323-sq-foot room with a balcony

Internet - Free WiFi

Entertainment - 24-inch TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - Blackout drapes/curtains and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone; cribs (free) available on request

  >>
Premium Room (2 Adults + 1 Child)
Premium Room (1 Adult + 1 Child)
Premium Room (2 Adults)
Premium Room (1 Adult)
Premium Room (3 Adults)
Superior Double Room (2 Adults + 1 Child)
Superior Double Room with Garden View (1 Adult + 1 Child)

Hotel Alicante Golf Services et équipements de l'hôtel

Accès Wi-Fi gratuit
Stationnement gratuit
Internet sans fil gratuit
Machine à café/thé
Chambres non-fumeurs
Piscine
Restaurant
Service de chambre
Terrasse
Chambres familiales
Ascenseur
Compartiment de bagage
Fax/photocopie
Bureau d'excursions
Équipements pour les personnes handicapées
Service de repassage
Location de voiture
Sauna
Massage
Paniers-repas
Service de navette (en supplément)
Repas pour enfants
Piscine chaufee
Mobilier de jardin
Café sur place
Des fruits
Services de beauté
Paiement sans numéraire disponible
Extincteurs
Facture fournie
Détecteurs de fumée

Garde d'enfants/activités encadrées
Réception (horaires limités)
Snack-bar/épicerie
Accès à la piscine intérieure à proximité
Golf sur place
Plongée sous-marine sur place
Transport aéroport - prise en charge (en supplément)
Transport aéroportuaire - dépose (en supplément)
Cabanes de piscine gratuites
Chaises longues pour piscine
Tarifs réduits de stationnement hors site disponibles
accès Internet
Événements de sortie de vin
Salle de réception
Piscine d'exercice/de nage en longueur
jardin japonais
Parking couvert
Parking sécurisé
Spa de santé ou de beauté à proximité
Equitation à proximité
Baignade à proximité
Propriété adaptée aux vélos
Jouets de plage
Options de menu végétarien disponibles
Navette accessible
Navette gare accessible

 

Hotel Alicante Golf FAQ

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Hotel Alicante Golf ?
Les clients peuvent s'enregistrer à partir de 16:00. L'heure de départ est 12:00.
Quel est l'aéroport le plus proche de Hotel Alicante Golf ?
Alicante, Spain (ALC-Alicante Intl.) se trouve à 9.58 mi de l'établissement.
Un service d'étage est-il proposé ?
Nous vous proposons un service d'étage. Ce service est souvent payant et peut donner lieu à un pourboire.
Peut-on louer une voiture à proximité ?
Afin de vous faciliter votre séjour, nous vous proposons un service de location de voiture.
Hotel Alicante Golf est-il proche de la plage ?
Notre établissement est adjacent à la plage. Profitez-en pour aller vous promener, vous baigner ou tout simplement prendre le soleil.
La réception est-elle ouverte 24h/24 ?
Pour faciliter votre séjour, nous vous proposons un service de réception disponible 24h/24.
Y a-t-il des restaurants à proximité ou sur place ?
Déjeunez ou dinez sur place dans le restaurant de l'établissement.
Hotel Alicante Golf propose-t-il des services de garde d'enfants ?
Si vous deviez vous absenter, sachez que nous vous proposons un service de baby-sitters qualifiés, ou sommes en mesure d'arranger ce service pour vous (supplément à prévoir).
Cet établissement dispose-t-il d'une piscine ?
En saison, la piscine extérieure est à disposition des hôtes.
Hotel Alicante Golf propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
L'accès à Internet est gratuit dans les parties communes de l'établissement.
Y a-t-il des distributeurs automatiques de billets (DAB) à proximité ?
Un distributeur automatique de billets est disponible sur le site.
Un service de blanchisserie est-il proposé ?
L'hôtel propose à ses clients un service de blanchisserie (gratuit ou payant).
Le tabac est-il autorisé dans l'établissement ?
Veuillez noter que l'ensemble de l'établissement est non-fumeur.
Y a-t-il un salon ou un bar à Hotel Alicante Golf ?
L'établissement dispose d'au moins un bar/lounge servant des boissons payantes avec ou sans alcool.
En voir plus »

Hotel Alicante Golf sur la carte

📍 Hotel Alicante Golf
Cliquez pour interagir avec la carte

 

Voir toutes les photos dans la galerie
Témoignages
...The tranquility and quiet, it was clean and friendly helpful staff....
Cliquez ici pour donner votre avis

Information sur les alentours

    Aéroports à proximité de Hotel Alicante Golf

    • Alicante, Spain (ALC-Alicante Intl.) - 9.58 mi
    • Murcia, Spain (MJV-San Javier) - 46.73 mi

    Musées

    • MARQ - Museo Arqueologico - 3.35 mi
    • Museo-Casa de la Asegurada - 3.75 mi
    • Museo-Casa de la Asegurada - 3.75 mi
    • Museo de La Asegurada - 3.76 mi
    • Santa Pola Salt Museum - 15.00 mi

Hôtels à proximité de Hotel Alicante Golf

Hotel Boutique Calas de Alicante invites guests to experience a unique Medieval-themed retreat in the scenic Cabo de Huertas area of Alicante. Nestled around a ...
Daniya Alicante is located in the Vistahermosa residential area, one of Alicante's key locations, providing convenient access to the city's main points of ...
The superior 3-star Hotel Maya enjoys a prime Alicante, Spain position easily within reach of a number of awe-inspiring attractions including the beautiful ...
L’INNSiDE by Meliá Alicante Porta Maris est un lieu où l’énergie de la Méditerranée se mêle à une atmosphère urbaine dynamique. Situé entre la ...